• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Предложение по Компас-Электрик

Автор jrougre, 27.09.12, 09:50:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jrougre

27.09.12, 09:50:58 Последнее редактирование: 27.09.12, 10:07:50 от jrougre
Ввиду отсутствия специальнйо темы - напишу в этой, как наиболее близкой к теме
по результатам обсуждения в теме (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,22904.0.html ) предлагаю:

1. Предоставлять версии Компас-электрик для домашнего использования бесплатно и без ограничений, просто задавая для них специальный формат чертежа с не удаляемой надписью "выполнено в учебной версии КЭ"
Это, вопервых, позволит интенсивнее вовлекать новых пользователей. Во вторых, ускорит обнаружение многочисленных недоработок
или
1а. Периода 30 дней, на который выпускается пробная версия совершенно не достаточно для сколь-нибудь значительного знакомства в программой. Рекомендую заменить период использования на количество запусков, очень большое количество, или увеличить пробный период до одного года.

2. Выделить Компас-электрик на отдельный сайт (т.е. разбить сайт kompas.ru на разделы, посвященные отдельно - Компас-3D и отлельно Компас-электрик), сделать по нему выделенный форум: форум пользователей - продукты - компас-электрик
Разделы форума КЭ: Объявления разработчиков; Общение с разработчиками - вопросы, предложения, отзывы; Обсуждение программы и модулей; Обсуждение версий программы, СП; Общение инженеров; Нормативы и документация; Бета-тестирование; Технический раздел - установка, запуск, закрытие и удаление программы.
(подразделы указанных разделов придумайте сами)
Для разработчика присваивать соответствующую символику, чтобы отличать его от прочих пользователей при ответах в темах общения с разработчиками (и заставить их в эти темы регулярно заглядывать и не оставлять вопросы без ответа, как сейчас это регулярно делается)
Опять же для упорядочивания царящего беспорядка с разработкой и отладкой программы, а так же для изгнания лени из команды разработчиков КЭ.

3. В следующей версии программы сменить концепцию создания проекта, на отображение большинства информации на одной схеме Э3 (в том числе кабели (с типом, маркой, длинной), клеммники, штекеры, место расположения и установку и т.д. и т.п.).
Все остальеные документы - создаются в полуавтоматическом или автоматическом режиме на основе Э3 и лишь представляют данные из неё в более удобной и систематизированной форме. Новых данных эти документы содержать не должны
(но могут, при желании пользователя отражать чать информации только в этих документах а не на Э3 - т.е., по возможности, оставить вариант и сегодняшней концепции создания проекта)

4. Ввести привязку нескольких комплектующих к одному УГО (т.е. штекер должен быть не одним устройством а связанным комплектом нескольких устройств из базы, аналогично со всем остальным оборудованием.
Так, например, структура устройств, которые можно привязать к УГО магнитного пускателя (причём не фиксированным набором, а свободно именяемым по ситуации): пускатель, дополнительные контакты, блоки защиты катушки, дин-рейка для установки, фиксатор на дин-рейке, маркировочная табличка и т.п. Всё это должно проходить в перечне элементов под одним ОУ устройства.

5. Увеличивать (не менее чем в два раза) количество вариантов УГО, увеличивать количество УГО для разных устройств.
6. Проработать систему панелей инструментов - увеличить количество команд на панелях, количество панелей.
7. Ввести систему справочников и динамических отчётов (постоянно отображаемых и автоматически обновляющихся) по проекту для контроля процеса создания проекта
8. Ввести групповые операции над большинством объектов и параметров проекта

(Просьба перенести данное предложение в более подходящий раздел, если такой существует, с указанием размещения раздела)

Администратор

Уважаемый jrougre!

Вам уже указывали на необходимость создавать отдельную тему для обсуждения каждого отдельного сообщения. Вы это правило проигнорировали.

Вероятно, Вы считаете, что всем будет очень удобно обсуждать вперемешку "смену концепции создания проекта", привязку нескольких комплектующих и систему справочников и динамических отчётов. В этом Вы ошибаетесь.

Разработчки КОМПАС-Электрик с Вашим сообщением ознакомились. Если Вы желаете предметного обсуждения Ваших предложений форумчанами — извольте выполнять правила отправки пожеланий и предложений. Тему "обо всём сразу" закрываю, ибо с ней конструктивно работать невозможно.

За хамство в адрес разработчиков Вы получаете замечание.

По-человечески хочется Вам пожелать меньше стучать кулаком и больше стараться понять и узнать (на Форуме очень хорошо в этом помогают).

Спасибо за понимание.