ЛОЦМАН:ПГС 2011. Технология MTDR (Multithreading Document Render)

Автор caduser, 15.02.12, 11:22:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

caduser

15.02.12, 11:22:43 Последнее редактирование: 15.02.12, 12:13:34 от caduser
Пользователи ЛОЦМАН:ПГС активно работают с насыщенными чертежами крупных форматов, поэтому очень важно чтобы графическая информация отображалась максимально быстро. Так же важно обеспечить комфортную навигацию по просматриваемым документам.

Результатом работы над этой задачей стала реализация технологии MTDR (Multithreading Document Render). Эта технология позволяет встроенному просмоторщику ЛОЦМАН:ПГС максимально быстро отображать документы любой сложности, используя возможности многоядерных процессоров. Все ресурсоемкие расчеты, включая расчеты ЭЦП документа и рендеринг изображения, распараллеливаются по логическим ядрам процессора. В результате документ появляется достаточно быстро, навигация по документу выполняется без задержек, а интерфейс программы не блокируется, т.е. можно переходить к другим документам, не дожидаясь окончания расчетов. Технология MTDR используется и при просмотре документов в главном дереве, и в режиме полноэкранного просмотра, и при использовании технологии «Печать в PDM».

Технология MDTR доступна начиная с версии ЛОЦМАН:ПГС v11.0.0.2310.

Замеры скорости загрузки на тестовом документе содержащем 30828 геометрических элементов, ~250000 сегментов, на процессоре Intel Core i3 1.2ГГц с четырьмя логическими ядрами:

ЛОЦМАН:ПГС без MTDR  12 мин 22 с  11 мин 14 с  11 мин 32 с 
ЛОЦМАН:ПГС MTDR  06.23 c06.50 c06.14 с
«Средство просмотра XPS» Windows 7  12.45 c11.68 c10.93 с
Acrobat Reader X (есть проблема с навигацией после открытия)    06.53 с06.56 с06.80 с
Autodesk Design Review 2012  16.53 с16.30 с16.38 с
SumatraPDF (стабильный релиз 1.9)  2 мин 49 с2 мин 53 с2 мин 25 с

stboris

Круть! Жаль что Лоцман Универмальный Клиент не развивается так же как Лоцман ПГС ....

Maxxx

ЦитироватьКруть! Жаль что Лоцман Универмальный Клиент не развивается так же как Лоцман ПГС ....
Поддерживаю...
Как пример -  печалит то, что до сих пор чтоб аннотировать документы нужен е-дравингс проф.
Можно разработать конечно свой модуль просмотра(но нет документации, или я не нашел, а стп консультации по апи вивера не дает). Но мне не понятно почему Аскон до сих пор не создал модуль на основе вивера и не сделал стандартным хотя б для просмотра и аннотирования документов компас.

Chaa

Цитата: Maxxx от 01.03.12, 11:54:05
Можно разработать конечно свой модуль просмотра (но нет документации, или я не нашел, а стп консультации по апи вивера не дает)
Есть в Лоцман 2011, в SDK\LoodsmanClientApi.chm очень кратко описано, как можно сделать свой модуль просмотра/аннотирования вторичного представления.

Цитата: Maxxx от 01.03.12, 11:54:05
Но мне не понятно почему Аскон до сих пор не создал модуль на основе вивера и не сделал стандартным хотя б для просмотра и аннотирования документов компас.
Обещают в 2013 году, хотя верится в это с трудом.

Maxxx

Цитировать, в SDK\LoodsmanClientApi.chm очень кратко описано
Это я видел.
Но если писать - то хотелось бы использовать API компас-вивера, а не компаса... А по нему информации я не нашел (и есть ли она в природе - не знаю)
Да и такой модуль по-моему нужен всем, кто использует ЛОЦМАН-КОМПАС...