• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как правильно выбрать изометрию для чертежа

Автор Maximka, 28.11.11, 22:55:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maximka

28.11.11, 22:55:36 Последнее редактирование: 28.11.11, 23:29:13 от Maximka
Даны исходники чертежа(виды). Я начертил деталь. И хотелось бы спросить какая правильная из указанных мною изометрий для печати ее на формате+надо вырез четверти. Та что первая. которую предлагает компас, или та что вторая - которую я ручками так расположил. Вопрос потому, что я сомневаюсь в том, в правильных ли я видах чертил. Я начинающий.

З.Ы. Компас V-12, Винда семерка

YNA

Как должно быть правильно не знаю. Но бывают такие ситуации, когда стандартная изометрия неудобна или недопустима. Точно создать другую изометрию вручную очень тяжело, если вообще возможно. Хочу предложить один из способов точного изменения изометрии.
  Создайте деталь (пустую) и создайте в ней ЛСК (локальную систему координат). Вставте в неё как Деталь-Заготовку нужную деталь. На этой новой ЛСК получите новую точную изометрию.
На перывх двух рисунках показана деталь и деталь-заготовка в одной и той же изометрии. Но, как видите, виды у них разные. Как развернуть ЛСК показано на 3-м рисунке.

VIO

Для Maximka 
В Вашем случае лучше всего подойдёт вторая изометрия, и вызез хорошо ляжет.

Maximka


sulyco

Цитата: VIO от 30.11.11, 07:12:33
... лучше всего подойдёт вторая изометрия, и вызез хорошо ляжет...
"А по-моему они одинаковые" (с) Причем первая соответствует раскладке видов на чертеже

Goran

Цитата: sulyco от 01.12.11, 07:40:23
"А по-моему они одинаковые" (с)...
И вырезы тоже. В первом случае четверь выреза будет по координатам +Z+X, во втором  -Z+X (вложение первого поста) :)