• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Расчет грузоподъемности траверсы

Автор galina_andreevna, 16.09.11, 08:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

galina_andreevna

Доброго дня всем! Наверное не очень правильно в этот раздел помещаю свой вопрос, потому что меня интересует больше методика математического расчета, чем с помощью программы. Во всяком случае буду рада любому варианту. Мне нужно посчитать грузоподъемность траверсы для перемещения моторной установки, весом 1600 кг.чертеж в Компас-3D V11

LoserCrane

Выложите картинку в нормальном виде, пдф или джыпег или двг.

Андрей Владимирович

Некий универсальный расчёт конструкций траверс - НОНСЕНС. В воскресение гляну Ваши чертежи. А пока дайте следующие данные:
1. Скорость подьёма, м/с;
2. Двигатели подъёма - короткозамкнутые? С фазным ротором? Частотник?
З. Диапазон температур эксплуатации?
4. Эксплуатация в отап.помещении? Неотап.помещении? На улице?
Если Вам нужен расчёт в МКЭ, то добро пожаловать к LusеrСrаn -у! Если сойдёт аналитический, то может смогу помочь в расчёте на несущую способность. Если нужен расчёт на долговечность, то (прошу прощения) платно.

Андрей Владимирович

Есть замечания:
1. Странная конфигурация поз.1, 6, 7.
2. Вид слева не дружит с главным видом.
3. Размеры в рамке - что это?
4. Зачем две поз.7?
Насколько я понимаю неизвестен центр тяжести груза, поэтому и сделали возможность его "поиска"?
У вас на предприятии возможно применение неГОСТовских масштабов?

galina_andreevna

Андрей Владимирович, спасибо за комментарии и попытку помочь. Я уже справилась со своей задачей самостоятельно. С конструкцией все в порядке. Виды, действительно некоторые разрушены. Потому что не хотелось переделывать 3Д модель и последние корректировки вносила в 2Д. Вы правы, центр тяжести груза смещен, а не неизвестен. Перемещение подвеса сделано для унификации траверсы и подъема с ее помощью других грузов. Тему можно закрыть.

Андрей Владимирович

Рад за Вас, что сами справились!

Goran

[
Цитата: galina_andreevna от 16.09.11, 08:31:17
... меня интересует больше методика математического расчета...
Если Вам будет интересно вот есть "методика", только при ее использовании требуется осторожность. Господа писатели этой книжецы похоже не очень дружат с сопроматом (даже на мой дилетанский взгляд), но в целом даст направление.

galina_andreevna

Goran, спасибо! буду использовать эту книжицу в следующий раз или в свободное время испробую на своей траверсе. Сегодня ее уже испытали и выписали паспорт, кстати )))

Андрей Владимирович

Только учтите:
Цитата: Goran от 20.09.11, 07:25:54
... только при ее использовании требуется осторожность. Господа писатели этой книжецы похоже не очень дружат с сопроматом (даже на мой дилетанский взгляд), ...

galina_andreevna