Тест-драйв 64-разрядной версии КОМПАС-3D V13

Автор Администратор, 01.09.11, 16:17:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Стартовало бета-тестирование 64-разрядной версии КОМПАС-3D V13  :o:

Подробности и регистрация — по ссылке.

Если вы лицензионный пользователь ПО АСКОН и зарегистрированы на сайте Службы техподдержки АСКОН (имеете там "личный кабинет"), то регистрироваться заново не нужно.

В этой теме — оргвопросы по бета-тестированию. Сообщения о найденных ошибках СЮДА, пожалуйста, не посылайте.

Вперёд!!!  :igogo:

Игорь Волокитин

64-разрядная версия КОМПАС-3D V13 содержит также много новинок :)
Подробнее - читайте в информации о версии (RelNotes.pdf).

YNA

Скорее всего это не особенность 64-х разрядной версии, а дополнительные возможности пакета SP1, который уже встроен в эту версию. И после выхода SP1 эти возможности будут доступны всем, не зависимо от разрядности компаса. :)
Мне почему то так кажется. :shu:

obesov

Цитата: Игорь Волокитин от 04.09.11, 08:04:44
64-разрядная версия КОМПАС-3D V13 содержит также много новинок :)
Подробнее - читайте в информации о версии (RelNotes.pdf).

  На сайте отдельного документа RelNotes.pdf для 13SP1  не нашёл. Однако помогли товарищи из нашего регионального представительства АСКОН. Кому интересно - смотрите вложение!

MetAlex

у всех тестеров нормально встало и заработало на Windows 7x 64 ?
У меня даже на свежеустановленной системе выдает ошибку при установке драйвера hasp: Signature verification failed. Загружаться в режиме отключенной проверки подписи драйверов пробовал - эффекта нет.
На рабочей системе, где раньше стояла ознакомительная версия Компаса установщик hasp выдает ошибку "hasplms.exe (null) processing error". Результат один - Компас кроме как в деморежиме не работает.
Тех-поддержка посоветовала отформатировать все жесткие диски компьютера :))) Похоже, что не потестировать мне эту версию никак..

MetAlex


YNA

У меня вчера приключилось то же самое при попытке установить компас-х64  на Windows-8. Появилось сообщение о неподдерживаемой ОС. Правда наличие ключа и Windows Update решило эту проблему в полминуты. Я к чему клоню: если у вас есть ключ с прошивкой V13 (допустим у кого-то на работе) то можете его использовать и работать без всяких ограничений. На проблемы с установкой драйвера не обращайте внимания, просто пропустите. Эта проблема сама решится при первом же выходе на  Windows Update.
По поводу отформатировать все диски, тут можете попросить если не памятник, то хотя бы почётную грамоту от Аскон за героическое самопожертвование во имя науки. :)

Pollitruk

А где вы взяли виндоуз 8 которая выйдет только через год? :o

YNA

Микрософт выложила тестовую версию в свободную раздачу.

Pollitruk


YNA

http://www.windows8update.com/download-windows-8-beta/
Кстати очень символично тестить новый компас на новой операционной системе. Ведь скоро их пути пересекутся.

Pollitruk


MetAlex

Цитата: YNA от 16.09.11, 08:04:59
У меня вчера приключилось то же самое при попытке установить компас-х64  на Windows-8. Появилось сообщение о неподдерживаемой ОС.

То есть "Signature verification failed" возникает в случае неподдерживаемой ОС? У вас было именно такое сообщение? Ключа у меня к сожелению нет, на работе у нас один сетевой ключ на всех.

Вообще у кого-нибудь установилась ознакомительная лицензия под windows 7 x64? Отзовитесь пожалуйста. Чтоб я знал, что проблема эта только у меня или нет.

YNA

Да, спокойно установилась на две разные системы (Win 7 Pro и Win 7 Ult) и разное железо. Поскольку на работе стоит ключ то компас работает как обычно, без всяких ознакомительных режимов. То, что на Win 8 не ставится драйвер ХАСП, это понятно - другая ось. Но поскольку есть ключ, то ни каких деморежимов нет (драйвер ключа сам закачался из Windows Update). На системе без ключа появилось сообщение "Ознакомительный режим 29 дней".
Скорее всего что-то у вас с системой. Попробуйте её полностью обновить перед установкой каких либо программ.
И, кстати:
-на какую систему ставите компас: домашняя, про, и т.п?
-система "честная"? :-\

MetAlex

То есть у вас получалось без наличия в компьютере ключа установить драйвер hasp с внедренной ознакомительной лицензией на 7-ку при помощи haspdinst.exe? Я пробовал оставлять 1 жесткий диск, форматировать его и накатывать ось по новой. Попробовал и Ultimate и Home premium. Система честнее некуда поскольку свежеустановленная и в триале.
На висту и сервер 2008 ставится без проблем, что интересно.
Самое обидное не это. Пусть эту бету я потестирую под другой системой, бог с ним. Но у меня точно также не ставится на 7-ку и Компас Home. Наверно какое-то особое сочетание ОС и железа не дает установить лицензию.

YNA

Да, скорее всего вы правы на счёт избирательной совместимости. У меня то же такое было: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19826.msg123947.html#msg123947 и не только у меня.
Сейчас у нас сделали полный апгрейд всего железа и наверное по этому всё гладко прошло на этот раз.
Хотя есть кое какие мысли. В понедельник проверю.

Олег Зыков

Благодаря Евгению Антонову появился отчет о независимом тестировании 64-битной версии КОМПАС-3D. Читаем на kompas.ru. Если у вас есть чем поделиться с коллегами - пишите нам!

СВ

Цитата: MetAlex от 18.09.11, 09:19:08
Наверно какое-то особое сочетание ОС и железа не дает установить лицензию.
Наверное, стоит упомянуть это железо - для наших товарищей (и даже неплохо бы в теме по железу).

Urik

Цитата: Олег Зыков от 14.10.11, 18:44:08
Благодаря Евгению Антонову появился отчет о независимом тестировании 64-битной версии КОМПАС-3D...
Ню-ню... Тест как раз очень зависимый. От бюджета. Компьютер за 140000 руб. это очень не слабо. Сборки в 74000 деталей у меня нет, попрорбовал построить
Цитировать
...деталь, в которой построено 200 000 сфер.
... ну не смогла я (с)
Мало того, компас выдал ошибку и завесил, до кучи, еще и оперу. И это только на первом массиве 100х100. Может я чего делаю не так, но:
- когда шаг массива был равен диаметру сфер, загрузка проца не поднималась выше 13%, а оперативка использовалась не более 33%. Ждал более часа... Закрыл компас через диспетчер.
- при уменьшении шага память стала задействоваться почти вся (99%). Тоже ждал почти час.
но массив так и не построился.
PS:
Intel Core i7 950, 3.07 GHz
Озу 8 Mb
NVIDIA 460 GTX (2 048 Мб)
Windows7 x64

PS

ЦитироватьМало того, компас выдал ошибку и завесил, до кучи, еще и оперу. И это только на первом массиве 100х100.
64 битного Компаса у меня нет, но массив 100 на 100 сфер и 32 разрядный Компас строит.
Постоить массив 100 на 100 на 10 не удалось, Компас вылетает.
i7 2600, ОЗУ 8 Гбайт. Win 7 Prof.