• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сохранение моделей в adobe acrobat 3D, flash, exe файлы

Автор Sinus, 19.05.11, 06:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sinus

Предложение ввести в компасе возможность конвертации 3D моделей в форматы:
1. abobe acrobat 3D (*.pdf)
2. Flash файлы (*.swf)
3. Исполнительные файлы (*.exe)

Обязательно чтобы была возможность вращения моделей средней кнопкой мыши и масштабирования колесиком.
Желательно настраиваемые функции такие как например создание просто вращающейся модели или облет модели (в форматах*.swf, *.exe)


О полезности данного функционала, думаю, говорить не стоит, и так все понятно.

Встает только еще вопрос о "красивости" моделей компаса. Желательно, конечно, модели с возможностями: задания текстур на поверхности, различные варианты схем освещения, тени от моделей, зеркальная опорная поверхность и другие спецэффекты. Но пока довольствуемся тем что есть.


Kirilius83

конкретно данные форматы не юзал, но если это поможет показывать работу заказчику (начальнику, клиенту) - то за!

Алхимик

где то на форуме скидывал ссылку на сайт с использованием программулины. Сначала деталь вращается, двигаются двери, окна поршни и сопровождается озвучкой. Потом просто пользователь может "вокруг" модели походить двери и все такое сам подвигать пооткрывать. Все зависит от настроек.

ООО ЯМЗ на сайте этого завода прикольные презентации комбайнов с использованием этой программы. В инете так же ее используют для презентации машины, компьютеров...

klimvv

а по мне так вернули бы экспорт в eDrawings - уже хорошо...

GkmSoft

Сейчас доступен для приобретения платный плагин для сохранения в формат 3D PDF - http://gkmsoft.ru/allcatalog/pdf3dkompas_plugin/
напрямую из Компас-3D

студент

Цитата: klimvv от 24.05.11, 09:24:19
а по мне так вернули бы экспорт в eDrawings - уже хорошо...
Да, это было бы здорово

TV-child

+1
Особенно *.exe не хватает, когда нужно в цех скинуть модельку, чтоб рабочие лучше представляли себе то, что они делают. Копировать всю модель долго, да и комплектовщик документов крайне неудобен и работает через пень колоду. Плюс еще отдавать модель в цех всегда небезопасно - могут стырить
А так, простую смотрелку-мерялку, наподобие солидовской (edrawings viewer или как-то так) из которой ничего не вытащишь, очень хотелось бы иметь в функционале КОМПАСа.

kamos

Цитата: TV-child от 14.08.15, 10:57:41
+1
Особенно *.exe не хватает, когда нужно в цех скинуть модельку, чтоб рабочие лучше представляли себе то, что они делают. Копировать всю модель долго, да и комплектовщик документов крайне неудобен и работает через пень колоду. Плюс еще отдавать модель в цех всегда небезопасно - могут стырить
А так, простую смотрелку-мерялку, наподобие солидовской (edrawings viewer или как-то так) из которой ничего не вытащишь, очень хотелось бы иметь в функционале КОМПАСа.

В 16 версии сохранение в 3д ПДФ вроде неплохо доработали, попробуйте вдруг понравится

Elaeagnus

Цитата: kamos от 14.08.15, 11:22:05
В 16 версии сохранение в 3д ПДФ вроде неплохо доработали, попробуйте вдруг понравится
И даже в 15-й.

Alex_32RUS

Может и доработали неплохо, но попробуйте повращать то что получилось. У меня точка вращения модели не по центру поля вращения, а где-то внизу. Вращать крайне неудобно. В SW сохраняется всё отлично.

Vin

Цитата: Alex_32RUS от 22.09.15, 09:21:42
Может и доработали неплохо, но попробуйте повращать то что получилось. У меня точка вращения модели не по центру поля вращения, а где-то внизу. Вращать крайне неудобно. В SW сохраняется всё отлично.

Точка вращения соответствует началу координат (началу плоскостей).
Вот деталь где начало координат (плоскостей) находится по середине самой детали.
Точка вращения там же :).

Alex_32RUS

22.09.15, 14:59:49 #12 Последнее редактирование: 22.09.15, 15:25:15 от Alex_32RUS
А если начало СК располагается в другом месте :?: Я считаю что точка вращения должна находится в центре рабочего поля :o:. В самом КОМПАСе точка вращения не там где начало СК, а как бы так поточнее изложить мысль, в центре модели. Если модель сдвинуть она всё равно вращается сама вокруг себя)) Почему нельзя сделать так, как должно быть на самом деле, в PDF)

P.S: Я не уточнил, сохраняю СБ в PDF

Vin

Цитата: Alex_32RUS от 22.09.15, 14:59:49
А если начало СК располагается в другом месте :?: Я считаю что точка вращения должна находится в центре рабочего поля :o:. В самом КОМПАСе точка вращения не там где начало СК, а как бы так поточнее изложить мысль, в центре модели. Если модель сдвинуть она всё равно вращается сама вокруг себя)) Почему нельзя сделать так, как должно быть на самом деле, в PDF)

P.S: Я не уточнил, сохраняю СБ в PDF

Захотел чтобы всё было идеально :). Тогда не было бы работы для программистов ;).