МУВП с тормозным шкивом - проблеммы с обозначением

Автор bergovin, 01.06.10, 12:31:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

01.06.10, 12:31:44 Последнее редактирование: 01.06.10, 13:24:58 от bergovin
Столкнулся с проблеммой, нужно использовать МУВП с тормозным шкивом, воспользовался библиотекой муфт, и что озадачило:
если муфта без тормозного  шкива её обозначение - Муфта 63-20-2-У3 ГОСТ 21424-93, ставиш шкив - и обозначение не меняется  :o
Вопрос, неужели в обозначении никак не упаменается о том, что муфта с тормозным шкивом .
Я полагаю что должна быть какая то однозначность, чтоб из спецификации было ясно какая муфта, со шкивом или без
Если кто знает напишите пожалуйста, это глюк библиотеки муфт, или так и предусмотрено ГОСТом?
Может МУВП с торм шкивом описываются другим ГОСТом?

PS да и вообще, посмотрел ГОСТ 21424-93, там о тормозных шкивах ни слова, откуда АСКОН взял размеры шкива и есть ли на это какой стандарт тоже не понятно (нашёл в книге ПТМ Ерохин Карп табличку с характеристиками МУВП с торм. шкивом - характеристики в корне отличаются от тех которые представляет библиотека муфт  :o)
В атласе Решетова что то похожее, только нет данных по диаметру тормозного Шкива(барабана)

Петрович

Вот страничка из альбома по ДМ. Может поможет.

bergovin

Цитата: Петрович от 02.06.10, 09:21:21
Вот страничка из альбома по ДМ. Может поможет.
Спасибо, эта книга тоже есть, правда в неё я не заглянул.
Теперь ясности стало ещё меньше - в этом атласе новые значения диаметра и ширины тормозного шкива(барабана) - таким образом у меня уже 3 ссылки на разные книги с совершенно разными данными
Так что получается, есть на эти муфты стандарт или нет, кто нибудь может внести ясность?  :o :%:

lazardv

Думаю должно прояснить.

lazardv

Не влезло :o:

Андрей Владимирович

22.09.10, 11:06:05 #5 Последнее редактирование: 22.09.10, 11:50:27 от Андрей Владимирович
Если есть возможность, то найдите ОСТ 24.848.03-79 или ОСТ 24.848.04-79. Вы хотите муфту в прочие изделия забить?