Помогите открыть CDW файл в КОМПАС- СПДС V11.

Автор malzev, 12.04.10, 17:18:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

malzev

Скачал КОМПАС- СПДС V11 (30 дневную) начинаю открывать ей файл CDW (файл не свежий год создания 2005, версию программы не знаю). Открывается он не полностью как фрагмент т.е. внутреняя рамка чертежа не отображается ! Вчём может быть проблема ? Как это исправить ?

Namenlos Ein

С чертежами всё в порядке. Видимо, в комплект «Компас-СПДС» не включены стандартные «машиностроительные» стили оформления документов по ГОСТ 2.104-2006 (чертеж конструкторский, первый лист). Попробуйте открыть эти файлы в «Компас LT».

bergovin

Скорее всего к чертежу применён стиль оформления который не установлен в вашем компьютере - надо его просто указать из присутствующих или создать свой (или стиль ктото покоцал удалив из неё рамку)
У меня все файлы открываются, рамка формата А1 (по ГОСТ) присутствует, единственная проблемма - чертёж содержит ссылки на файлы *.jpg, которых естественно нету

YNA

Это чертежи-пустышки, типа того что скопировать на флешку ярлыки файлов. Вам нужно найти содержание чертежей, а именно те рисунки, которыми сопровождались чертежи.
Но, возможно, если Вас интересует именно: стиль оформления, спецификации, тех. требования и прочая лабуда то файлы должны открываться корректно.
В любом случае без, наличия рисунков, информация чертежа потеряна.

malzev

У меня в папке с чертежами есть картинки в jpeg формате т.е. чертежи отображаются нормально нет рамки чертежа(отображается как фрагмент) вот в чем проблема ?

bergovin

Откройте чертёж, затем в меню Сервис-Параметры-Текущий чертёж-Параметры первого листа-формление
Убедитесь что выбрано нужное оформление "Чертеж констр. Первый лист. ГОСТ 2.104-2006."
Нажмите на кнопку с многоточием (...) и проверте чтоб всё соответствовало рис

И ещё вопрос, основная надпись (штамп) у вас есть?

YNA

Попробуйте эти чертежи. К сожалению проверить не могу ибо на моём компьютере установлена Windows 7. :(

malzev

Именно такого госта у меня нет, попробывал от балды поставить наугад другой рамка появилась с надписями ! Есть ли возможность както установить именно этот гост (скачать) ?

bergovin

Маловероятно что у вас его нету, только если вы сами его не удалили, посмотри тему http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15533.0.html
Кроме того никто не мешает самому настроить стиль (разберитесь со стилями, на форуме много тем посвящено стилям оформления)

malzev

Спасибо большое ! Что направили на верный путь, буду разбераться !  :)

malzev

Вобщем установил я себе в СПДС каталог SYS от КОМПАС 3D и этот стандарт появился ! В моей же версии КОМПАС- СПДС V 11 этого стандарта небыло(смотрел хорошо, устанавливал программу заново). Сейчас открывается как надо. Спасибо за помощь !!!

bergovin

Цитата: malzev от 13.04.10, 08:30:44
Вобщем установил я себе в СПДС каталог SYS от КОМПАС 3D и этот стандарт появился ! В моей же версии КОМПАС- СПДС V 11 этого стандарта небыло(смотрел хорошо, устанавливал программу заново). Сейчас открывается как надо. Спасибо за помощь !!!
Вот это дело, серьёзный подход к форуму - решил проблемму - отчитался, чтоб все знали  :fr:

максим2009

ПОИОГИТЕ ПЛИЗ. все файлы открываются а этот нет. шоколадка с меня.

Дим

В файл вставлена картинка, без наличия отсутствия этой картики - файл не откроется - ищите картинку.... :)

максим2009

блин, кому то я смотрел и читал, что открывают как то.  может как нибудь откроем? :`(

Дим

У вас там четыре вставленных картинки и больше ничего нет. без наличия картинок - открытие ничего не даст.

tyrcov12

Помогите открыть чертежи ПОЖАЛУИСТААА!!!!