• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Азбука по Компас

Автор olegith, 01.06.08, 02:57:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olegith

Что собой представляет Азбука от Компас? Можно ли ее использовать на занятиях по компьютерной графике (изучение основ Компас)? Прошу ответить тех, кто с ней работал.

Senior lecturer

Азбука КОМПАС, это книга, встроенная в КОМПАС, начиная с 9-ой версии. Т.е. это просто электронная книга с картинками и подробной последовательностью действий. Для начинающих в 3D очень удобная штука - установив КОМПАС можно без дополнительной литературы изучить основы 3Д моделирования. Для занятий в университете - вряд ли подойдёт. Не потому что она плохая, а потому что в электронном варианте. Как вариант можно на её основе издать бумажную методичку и использовать её.

Станислав Ермохин

Цитата: Senior lecturer от 01.06.08, 08:38:42
Как вариант можно на её основе издать бумажную методичку и использовать её.

Как вариант Азбука КОМПАС уже выпущена в виде книги.

olegith

спасибо за ответ. Когда-то, помоему еще в 5-м компасе, видел обучающие видео -ролики. А сейчас что-то похожее существует?

Aleksei

Цитата: olegith от 01.06.08, 17:46:49
спасибо за ответ. Когда-то, помоему еще в 5-м компасе, видел обучающие видео -ролики. А сейчас что-то похожее существует?
В "Азбуке" есть небольшие видеоролики по основным операциям.

Senior lecturer

Цитата: Станислав Ермохин от 01.06.08, 10:48:14
Цитата: Senior lecturer от 01.06.08, 08:38:42
Как вариант можно на её основе издать бумажную методичку и использовать её.

Как вариант Азбука КОМПАС уже выпущена в виде книги.
Не видел, не слышал. Так и называется "Азбука КОМПАС", или называется "Твердотельное моделирование"?

AVas

Цитата: Senior lecturer от 02.06.08, 09:03:10
Так и называется "Азбука КОМПАС", или называется "Твердотельное моделирование"?

Namenlos Ein

Так и называется «Азбука КОМПАС» (файл Kompaas_3D_V9_Tutorial.zip):
http://download.ascon.ru/public/Documents/Kompas/Kompas_V9/.

Олег Лысенко

Азбука Компас подходит как для самостоятельного так и в рамках учебного процесса изучения Компаса-3D.

Senior lecturer

Ясно. Но я вспомнил, что tutorial я видел.

Цитата: Олег Лысенко от 02.06.08, 10:08:30
Азбука Компас подходит как для самостоятельного так и в рамках учебного процесса изучения Компаса-3D.
Для учебного процесса любую литературу всё равно приходится адаптировать к конкретному направлению/специальности/расчасовке. Поэтому, как мне кажется, и азбуку необходимо немного адаптировать.
Например, в Азбуке везде используется параметризация. Это удобно - без сомнений. Но вместе с тем это усложняет создание детали и увеличивает время на её создание. Поэтому можно дать одну деталь с параметризацией для изучения, а все остальные детали без параметризации. В этом случае обучающийся узнает и что такое параметризация, и рассмотрит построение бОльшего количества деталей.

Цитата: Олег Лысенко от 02.06.08, 10:08:30
Компаса-3D.
А помнится где-то ранее Администратор очень яростно отстаивал правильное написание программного продукта.

olegith

А планирует ли Аскон создание курса видео-уроков для начинающих? Есть ли потребность в таких уроках?

Senior lecturer

Цитата: olegith от 03.06.08, 00:29:37
А планирует ли Аскон создание курса видео-уроков для начинающих? Есть ли потребность в таких уроках?
http://edu.ascon.ru/order.php?id=43
На первый взгляд очень ничего. Подробно пока не смотрел.

igrukfox

у меня в "Азбука по Компас" не видно ни одной картинки  :`( , подскажите пожалуйста как это можно исправить?

Олег Лысенко

Цитата: Senior lecturer от 02.02.09, 14:17:37
http://edu.ascon.ru/order.php?id=43
На первый взгляд очень ничего. Подробно пока не смотрел.

Я смотрел мне понравилось, мой 10 летний сын по видеоуроку начал, футбольный мяч строить.

Олег Лысенко

Цитата: igrukfox от 03.03.09, 00:51:40
у меня в "Азбука по Компас" не видно ни одной картинки  :`( , подскажите пожалуйста как это можно исправить?

http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQ&CategoryID=50&ItemID=188


igrukfox

Спасибо, все работает!!! :o:  :-)))