• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Допуски и посадки

Автор Satyr, 11.06.06, 14:32:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Satyr

Люди хелп! Наткнулся на старый саветский чертёж коробки скоростей, а там пасадки подшипников в старом варианте типа "Пп", мож. есть у кого таблица по переводу на нынешний стандарт . Оч. надо.

Satyr

Ну неужели на этом форуме нет таких конструкторов которые бы в этом не шарили ничерта, хот кто нить...............

Jean

Анурьева смотрел? Там табличка переводов.

Satyr

Цитата: Jean от 13.06.06, 07:47:38
Анурьева смотрел? Там табличка переводов.

Какого именно? там три тома нового издания (в сети электронный экземпляр гуляет), и помоему 2 старого , так вот в новом я чё то не нашёл, может страничку подкинеш? :o:

Вячеслав

Пп - плотная подшипниковая, по СТ СЭВ это будет H7/js6.
Лучше всего смотри справочник Мягкова "Допуски и посадки", 1982 г.

Satyr

Цитата: Вячеслав от 13.06.06, 11:10:52
Пп - плотная подшипниковая, по СТ СЭВ это будет H7/js6.
Лучше всего смотри справочник Мягкова "Допуски и посадки", 1982 г.
Я то конечно поищу но мне срочняком , может скинете сканер таблички перевода?

Satyr

Цитата: Satyr от 13.06.06, 11:14:36
Цитата: Вячеслав от 13.06.06, 11:10:52
Пп - плотная подшипниковая, по СТ СЭВ это будет H7/js6.
Лучше всего смотри справочник Мягкова "Допуски и посадки", 1982 г.
Я то конечно поищу но мне срочняком , может скинете сканер таблички перевода?
А ваобще мне только нужны Пп Сп и тут какие то другого типа А\П А\х А3\Н А3\Х3 А\Д мож переведёш мне их а онлайне да и дело с  концом, диплом горит , жутко времени нет

Вячеслав

Таковой нет - полагаюсь на собственную память (как вдолбили 20 лет назад в техникуме...).
А/П - H7/js6
А/Х - H7/f7
А/Н - H7/k6
А/Д - H7/g6
А/С - H7/h6
А3/Х3 - H9/E9 или H9/F9

Satyr

Цитата: Вячеслав от 13.06.06, 11:34:51
Таковой нет - полагаюсь на собственную память (как вдолбили 20 лет назад в техникуме...).
А/П - H7/js6
А/Х - H7/f7
А/Н - H7/k6
А/Д - H7/g6
А/С - H7/h6
А3/Х3 - H9/E9 или H9/F9
осталось только одна Сп ::)

Jean

Какого именно? там три тома нового издания (в сети электронный экземпляр гуляет), и помоему 2 старого , так вот в новом я чё то не нашёл, может страничку подкинеш

Лень двигатель кровати. Тот что гоняет по сети страница 399 "Система допусков и посадок ОСТ" 399. В новом страница другая петрушка таже. Больше ответов хороших и разных.

Вячеслав

Сп - скользящая подшипниковая, это h6 для шейки вала.
А насчет страниц в справочнике, то под рукой его нет, в изд. 1982 года это первый том - там половина тома отведена под системы допусков ОСТ и СЭВ, смотреть нужно в оглавлении тома.
А вообще странная получается ситуация - вся основная литература по машиностроению содержит информацию по классам точности, действовавшим официально до 1975, а неофициально - по сей день (осталось море мерителя и режущего инструмента), современной литературы нет вообще, как сейчас новое поколение учится?

Satyr

Цитата: Вячеслав от 13.06.06, 16:11:06
Сп - скользящая подшипниковая, это h6 для шейки вала.
А насчет страниц в справочнике, то под рукой его нет, в изд. 1982 года это первый том - там половина тома отведена под системы допусков ОСТ и СЭВ, смотреть нужно в оглавлении тома.
А вообще странная получается ситуация - вся основная литература по машиностроению содержит информацию по классам точности, действовавшим официально до 1975, а неофициально - по сей день (осталось море мерителя и режущего инструмента), современной литературы нет вообще, как сейчас новое поколение учится?
Вот так вот и "учимся" :(
А ваобще огромное спасибо за помощь, очень пригодилось, в нашей технарьской библиотеке не окозалось таки справочников.

Вячеслав


Сергей М

Анурьев В.И. 1980г. 5-е издание. Стр317-322 Таблица допусков и посадок ОСТ с переводом в СТ СЭВ